Как получить жилье молодой семье при проживании в Москве?

Здравствуйте! Вопрос следующий. Мы с мужем москвичи, молодая семья (нам 28-29 лет, 2 года женаты, прописаны в Москве более 10 лет, но прописаны в разных квартирах). На данный момент мы собственники жилплощади (в ипотеку в г. Щелково). И он также имеет 1/4 долю в квартире в Москве. Я прописана в не приватизированной квартире, в этой квартире проживаем 6 человек моих родственников и муж. Вопрос такой, можно ли прописать мужа и воспользоваться улучшением жилищных условий? Попасть под категорию молодой семьи? При прописывании мужа площадь на человека составит 9,7 кв. метров. Общая площадь 64,5 кв.м.

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения! Вы можете зарегистрировать своего мужа у себя при согласии других лиц,  зарегистрированных в данном жилом помещении, но воспользоваться программой, связанной с улучшением жилищных условий, как «Молодая семья» Вы не сможете воспользоваться, так как в этом случае Вы должны  быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоят на учете в установленном порядке. Вам следует обратиться в органы местного самоуправления и по этому поводу все подробно выяснить.