Как вернуть деньги, которые незаконно присвоили мошенники?

Доброе утро меня обманули в интернете, но дело в том что я гражданин Азербайджана а тот кто обманул Российской Федерации. И я не знаю куда мне обратиться. Был бы благодарен если бы вы мне помогли

, Хаган, г. Москва

Добрый день, все нарушения на территории Российской Федерации рассматриваются судами РФ по законам РФ, независимо от того, кто является истцом и ответчиком.

ст.44 ГПК, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам гл. 3 ГПК. Иными словами, по общему правилу при рассмотрении дел с участием иностранного элемента применяются нормы о подсудности гражданских дел, установленные в общей части ГПК и распространяющиеся в равной степени на российских граждан и российских юридических лиц. Общим критерием отнесения дел с участием иностранного элемента к подсудности российских судов является нахождение организации-ответчика на территории Российской Федерации или место жительство гражданина-ответчика в Российской Федерации

Статья 127 ГК РФ. Особенности ответственности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, с участием иностранных юридических лиц, граждан и государств (действующая редакция)