8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в данной ситуации?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства,что делать?можно ли обжаловать? нужно ли что-то предпринимать?

Уточнение от клиента

Задолженность по кредиту

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В первую очередь нужно подойти к приставу исполнителю. Обжаловать можно, если вы с чем то несогласны, подаете в суд заявление с жалобой по исполнительному производству, госпошлины нет, срок рассмотрения 10 дней.

0
0
0
0

с учетом вашего дополнения поясню, что значит было судебное решение по взысканию с вас задолженности. В ваших интересах подойти к приставу и объяснить что за вами нет никакого имущества. у меня два должника так делают уже 5 лет. правда из-за этого им приходится работать неофициально, без социалки. а вам это надо?

0
0
0
0
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

Постановление о возбуждение исполнительного производства можно, но  вопрос надо задавать по-другому.

Из-за какого решения суда или судебного приказа возбуждено исполнительное производство, знали ли вы о том, что с вас в судебном порядке что то взыскано. Обжаловали ли вы. Вы можете скинуть копию постановления и мы можем уточнить, какой суд вынес решение, в рамках чего. 

В случае необходимости обжаловать. При отмене решения суда или судебного приказа, на сонове которого возбуждено исполнительное производство, оно отменяется приставом.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0

Вы знали о судебном постановление по взысканию с Вас?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, знала
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2018