Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в данной ситуации?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства,что делать?можно ли обжаловать? нужно ли что-то предпринимать?

Уточнение от клиента

Задолженность по кредиту

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! В первую очередь нужно подойти к приставу исполнителю. Обжаловать можно, если вы с чем то несогласны, подаете в суд заявление с жалобой по исполнительному производству, госпошлины нет, срок рассмотрения 10 дней.

с учетом вашего дополнения поясню, что значит было судебное решение по взысканию с вас задолженности. В ваших интересах подойти к приставу и объяснить что за вами нет никакого имущества. у меня два должника так делают уже 5 лет. правда из-за этого им приходится работать неофициально, без социалки. а вам это надо?

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

Постановление о возбуждение исполнительного производства можно, но  вопрос надо задавать по-другому.

Из-за какого решения суда или судебного приказа возбуждено исполнительное производство, знали ли вы о том, что с вас в судебном порядке что то взыскано. Обжаловали ли вы. Вы можете скинуть копию постановления и мы можем уточнить, какой суд вынес решение, в рамках чего.

В случае необходимости обжаловать. При отмене решения суда или судебного приказа, на сонове которого возбуждено исполнительное производство, оно отменяется приставом.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

Вы знали о судебном постановление по взысканию с Вас?

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, знала
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.