8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в лишении родительских прав в данной ситуации?

Здравствуйте, я офицер ВС РФ , на данный момент в командировке за границей , ситуация следуюшая - моя любимая девушка забеременела , потприещду с командировки я женюсь на ней , но сейчас она не хочет детей , тем боллее воспитывать и назодиться с ним до 3 х лет , мотивируя , что это пустая трата времени , есть мнение что ребенок сам посидит дома и ничего с ним не случится даже в маленьком возрасте , я от ребенка не отказываюсь в любом случае, что мое - то мое . Уже решили что рожать будем , а вот с воспитанием возможно будут проблемы , как говорят надо надеяться на лучшее а готовиться к худшему . Если она откажется от ребенка в возрасте после полугода от рождения ребенка в пользу меня , но у меня нет жил площади кроме служебного жилья , если такое случится меня уволят по семейным обстоятельствам с правом на ипотечные средства .Но пока этого права нет , у меня нет в собственности жилья и может ли это стать причиной отказа лишения прав матери на ребенка .

Показать полностью
, Евген Казаков, г. Казань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Мать ребенка может быть лишена родительских прав по основаниям, предусмотренным в СК РФ.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

http://www.consultant.ru/docum...

Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы будете указан, как отец ребенка, Вы сможете жить с ребенком в служебном жилье. И в данной ситуации совсем необязательно, что Вы уволитесь по семейным обстоятельствам на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.

http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете найти няню ребенку и продолжать дальше служить. При этом не стоит сразу думать худшее, после рождения ребенка редкая женщина сможет его оставить. Можно и работать до 3 лет, взять себе работу на дом, выполнять деятельность дистанционно. Нередка мамы маленьких детей кооперируются, сидят по определенным дням с другими детьми, в то время, как другие мамы работают или подрабатывают.

0
0
0
0
Евген Казаков
Евген Казаков
Клиент, г. Казань
Если бы я хотел чтобы моего ребенка воспитывал какой то человек со стороны, я бы не стремился его забрать, если забирать реьенка то только под собственное воспитание. И отпуск по уходу не дадут мне, смогу ли я уйти в таком случае по семейным обстоятельствам конечно по собственному желанию

Да, Вы вправе уволиться по собственному желанию по основанию, которое дано в предыдущем ответе, то есть

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка.
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для начала вам нужно установить отцовство в отношении ребенка. Мать отказаться от него в вашу пользу не может, но при раздельном проживании с ней вы можете просто заключить с матерью соглашение о месте жительства ребенка и заниматься его воспитанием самостоятельно. У ребенка два законных представителя, обладающих равными правами и обязанностями — это его родители. Нужно чтобы вы были официально записаны как отец ребенка. Для этого нужно либо зарегистрировать брак, либо обратиться в суд с совместным заявлением, либо установить отцовство через суд.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Евген Казаков
Евген Казаков
Клиент, г. Казань
Я военнослужащий действующий, никто не даст сделать так без лишения прав на ребенка наверно

Вы свободны в заключении соглашения, в т.ч. о месте жительства ребенка.

По п.3 ст. 65 СК место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Соглашение можно заключить в простой письменной форме или заверить у нотариуса, закон его форму не определяет.

А вот если мать будет претендовать на проживание с ребенком и вам придется добиваться определения места жительства ребенка через суд — тогда возникнут проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018