Законно ли дарение или продажа имущества без согласия супруги?

Добрый день. С мужем состоим в браке, но натянутые отношение. Он грозится продать дачу или оформить договор дарения на третье лицо. Может ли он сделать это без моего согласия?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если дачу приобрели, купили, в период брака, то на в.у. сделки нужно Ваше согласие, удостоверенное нотариусом.

С уважением,