Как узнать о том, сохранилась ли приватизация квартиры в отношении меня?

Здравствуйте ! На момент приватизирования кватритры я была несовершеннолетней ,как узнать созранилась ли на мне приватизация и как можно ее снять ,если да ? Где можно узнать такую информацию?

, Ольга, г. Коломна
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Статьей 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» определено, что граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных названным Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Закажите выписку из ЕГРН на себя, из нее узнаете, что числится за Вами из недвижимости.