8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на табачную продукцию?

Здравствуйте. Ранее я уже интересовался на счет того, нужна ли лицензия или нет на продажу сигарет. Но у меня всплыли следующие вопросы. Я бы хотел в дальнейшем заняться продажей сигарет не имея при этом магазина т.д. А именно продавать сигареты на дому и тому подобное. Нужна ли лицензия для этого? Если да то в какую сумму она мне обойдется ? И какие нужно знать моменты доя приобретения этой лицензии. На сколько я знаю, лицензия нужна. Так как продажа без лицензии может понести в дальнейшем большие неприятности с законом, а именно штраф от 300 т.р и более. Так ли все это или нет?

, Максим, г. Воронеж
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Максим, доброго времени суток!

В настоящее время лицензирование табачной продукции законодательством Российской Федерации не предусмотрено. В соответствии со статьей 181 Налогового кодекса Российской Федерации табачная продукция признается подакцизным товаром.
Правовое регулирование производства и оборота табачной продукции осуществляется в рамках Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» (далее — Технический регламент), Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее — Федеральный закон N 15-ФЗ), постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2010 N 27 «О специальных марках для маркировки табачной продукции» (далее — постановление N 27), а также главы 22 «Акцизы» Кодекса.
Техническим регламентом установлены требования к табачной продукции, правила ее идентификации, а также правила и формы оценки соответствия табачной продукции требованиям Технического регламента.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужна ли лицензия на продажу табачной продукции?
Здравствуйте,я открываю ИП,розничная торговля табачной продукции,нужна ли лицензия и где её можно получить?
, вопрос №1303275, Екатерина, г. Оренбург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на табачную продукцию для открытия кальянной?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на продажу табачной продукции при открытии кальянной?
, вопрос №1245797, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на торговлю табачной продукцией?
Здравствуйте! Может спрошу давно замыленную тему, но не могу получить точного ответа. Вопрос: нужна ли лицензия на торговлю табачной продукцией
, вопрос №1077123, Сергей, г. Сарапул
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян без табака?
Приветствую. Хочу узнать, нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян на бестабачной смеси?
, вопрос №961437, Мурад, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на распространение табачной продукции?
Приветствую. Хочу узнать, нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян на бестабачной смеси?
, вопрос №938819, Сергей, г. Москва
1 ответ