Куда обратиться, если неправильно заключён договор?
Здравствуйте. Я работаю в банке на должности «представитель банка», со мной заключён договор ГПХ, явно видно, что заключён неверный тип договора - у меня есть должность, график, должностная инструкция и прочее - то есть признаки трудового договора. Куда нужно обратиться для того, чтобы организацию наказали? В договоре об оказании услуг, который заключили со мной, указано, что нужно соблюдать претензионный порядок и в случае неудовлетворения решением - обратиться в суд по местонахождению организации, а она находится в Москве.
Из данной организации хочу увольняться, т. к. были неоднократные случаи штрафования без весомого повода и недоплаты зарплаты. Но очень хочу наказать организацию — у них работают тысячи сотрудников в разных регионах по договору ГПХ.
