Имеют ли право сотрудники банка постоянно мне звонить?

Здравствуйте. Выплачивала кредит по исп.ппоизводству 50 % от зарплаты, с ноября 2016 г. Не работаю, все это ыремя периодически вставала в Центр Занятости, выплаты которые от туда приходили приставы списывали 100 % ( по своей инциативе не писала заявление у приставов, так как суммы выплат не больше 5 тыс.) Общая сумма задолженности 400 тыс. + исп.сбор 35 тыс. На данный момент (с 28 сентября 2018 г.) стою в Центре Занятости, выплаты списываются 100 %. Вопрос в следующем: моей маме поступил звонок с банка, что я не выпоачиваю кредит и они повторно подалут в суд. Просили меня завтра им перезвонить. Имееют ли они право совершать такие звонки, если уже есть исп.производство? И могут ли они подать в суд? Могу ли я не отвечать и не общаться с ними по этому вопросу? Подскажите может мне обратится в суд с заявлением по рассрочке? меня на иждевение не совершеннолетняя дочь и я мать-одиночка, не могу найти работу, проживаю в небольшом поселке.

, Светлана, пгт. Камские Поляны
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер!

Имеют ли они право совершать такие звонки, если уже есть исп.производство?

Можете на них не отвечать!

И могут ли они подать в суд

Могут, если не пропущен срок исковой давности!

Подскажите может мне обратится в суд с заявлением по рассрочке

Это Ваше право, можете обращаться.

меня на иждевение не совершеннолетняя дочь и я мать-одиночка, не могу найти работу, проживаю в небольшом поселке.

Это обстоятельство, которое может послужить основанием для удовлетворения искового заявления о рассрочке платежа