Как убрать заглушку на газовой трубе в моем случае?

на каком основании может мчс вскрыть квартиру отрезать газовую трубу поставить заглушку... если запаха не было утечки тоже и плита новая ????

, Марина Михайловна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина Михайловна

на каком основании может мчс вскрыть квартиру отрезать газовую трубу поставить заглушку… если запаха не было утечки тоже и плита новая ????

Жилище неприкосновенно в любом случае и чтобы так сделать у службы МЧС должны быть основания, например в случае угрозы жизни другим людям, если такого нет, то действия сотрудников МЧС можно обжаловать вышестоящему руковдству либо в судебном порядке, к тому же вправе требовать возмещение причиненного ущерба