Где и как получить информацию о деле, если мы выиграли суд, а пристав бездействует?

В 2017 году выиграли суд по Экономические споры по гражданским правоотношениям, зарегистрировали в ФССП исполнительный лист, и всё - уже больше года тишина. Как узнать о ходе дела, получить какую-нибудь информацию на каком этапе дело и т.д.?

Будем благодарны за любую информацию, спасибо!

, Артём Убайтаев, г. Сочи
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

обратиться к старшему судебному приставу с заявлением в котором попросить обьяснить ход исполнения решения суда. Если ответ вас не устроит а решение все также не будет исполняться, тогла в суд с заявлением на действия судпристава

Артём Убайтаев
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ли воспользоваться вашими услугами по подготовки жалобы старшему судебному приставу? Сколько будет стоить данная услуга?

можно воспользоваться услугами.

Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем

Алгоритм следующий:

1. Ознакомиться с материалами исполнительного производства на приеме у пристава или написать заявление (как советуют выше) на предоставлении информации о ходе исполнительного производства

2. После получения информации подготовить жалобу на бездействие судебного пристава, записаться на личный прием к вышестоящему руководителю и вручить жалобу

3. Дождаться ответа, если после этого Вас не устроит ситуация, то написать жалобу на признание бездействия пристава незаконными. жалоба подается по месту возбуждения исполнительного производства.

С уважением Андрей Велентейчик

Артём Убайтаев
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно ли воспользоваться вашими услугами по подготовки жалобы старшему судебному приставу? Сколько будет стоить данная услуга?