Включенная в договор приватизации квартиры дочь не дает согласие на ее продажу

Здравствуйте! У меня 2-х комнатная квартира, 44 кв.м.В 1992 году мы с мужем и несовершеннолетней дочерью её приватезировали. Дочь была включена в договор. У всех членов нашей семьи было по 1/3. Муж в 2003 году умер и его долю я оформила на себя. Дочь(39 лет) вышла замуж и проживает с мужем и сыном в квартире моих родителей (где они вместе с сыном прописаны). В моей квартире дочь никогда не была прописана, никогда не платила за свою долю жилого помещения, никогда не участвовала в ремонте жилого помещения. В данный момент я вышла замуж и хочу продать квартиру, чтобы купить себе 1 комнатную квартиру, а дочери отдать деньги за её долю в квартире(от оценочной стоимости).Дочь добровольного согласия не дает. Как мне поступить правильно и согласно закона?

Спасибо.

, Ткаченко Лариса Геннадьевна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению она как собственник праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению Если она не дает согласия, то вы сможете продать только свою долю, сначала предложив ей купить её. А если она откажется это сделать то можете продать любому другому лицу. Ст. 250 ГК РФ.