Зачет срока при условном осуждении и отмене приговора с изменением на реальное отбывание наказания

Засчитывается ли в срок наказание время которое прошло от вынесения приговора по которому субъект был осужден к условному осуждению и находился на свободе но на апелляции ему изменили приговор исключив указание на условное осуждение и начало реального с изменением меры пресечения. Субъект от приговора до апелляции встал на учет в УИИ и 3 месяца исправно отмечался. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Не засчитывается. Так как до вынесения судом апелляционной инстанции решения приговор не вступил в законную силу, а сам обвиняемый не находился под стражей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Не совсем понятно как это по не вступившему в силу приговору суда субъект встал на учёт в УИИ. Так не бывает по одному приговору. Если только было 2 приговора, и по второму апелляция что-то изменила и назначила наказание по совокупности приговоров.

Сергей
Клиент, г. Москва

Согласно ответа УИИ к ним пришел вступивший в з\с приговор и в течении 3 месяцев субъект исправно исполнял возложенные обязанности