8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать повторно на алименты в регионе по месту жительства в твердой денежной форме?

4 года назад подавала иск на алименты. В Кемерово... отталкиваясь от фиксированной суммы по Кемеровской обл был миним прож минимум на ребенка около 7700), т.к. отец ребенка не имеет постоянного стабильного дохода-он ИП... Присудили 1500 руб в месяц))) т.к. он принес декларацию ЕНВД где указан его максимально возможный минимальный доход для отчёта в налоговую. 6000 руб.!.. к приставам я эту ерунду так и не отнесла... 1.насколько законно в суде мне присудили такие алименты исходя из ВМЕНЕННОГО ДОХОДА? Это же не фактический! Фактического постоянного НЕТ! сейчас 1.5 года как живем в Краснодаре. Он ничего не платит... 2.Возможно ли подать в Краснодаре в суд на алименты в твердой денежной форме. ? По Краснодару минималка на ребенка около 9.7 т.р. 3.каковы шансы что опять не присудят исходя из енвд.? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Показать полностью
, Тамара, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Тамара.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ  если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. 

При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому Вы можете обратиться в суд и требовать увеличит размер алиментов. Вообще очень странно, что присудили такую небольшую сумму. Нужно смотреть решение суда, конечно.

                                                                       С уважением, А.В. Максименко

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 14.10.2018