Можно ли подать повторно на алименты в регионе по месту жительства в твердой денежной форме?

4 года назад подавала иск на алименты. В Кемерово... отталкиваясь от фиксированной суммы по Кемеровской обл был миним прож минимум на ребенка около 7700), т.к. отец ребенка не имеет постоянного стабильного дохода-он ИП... Присудили 1500 руб в месяц))) т.к. он принес декларацию ЕНВД где указан его максимально возможный минимальный доход для отчёта в налоговую. 6000 руб.!.. к приставам я эту ерунду так и не отнесла... 1.насколько законно в суде мне присудили такие алименты исходя из ВМЕНЕННОГО ДОХОДА? Это же не фактический! Фактического постоянного НЕТ! сейчас 1.5 года как живем в Краснодаре. Он ничего не платит... 2.Возможно ли подать в Краснодаре в суд на алименты в твердой денежной форме. ? По Краснодару минималка на ребенка около 9.7 т.р. 3.каковы шансы что опять не присудят исходя из енвд.? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

, Тамара, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара.

В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ  если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Поэтому Вы можете обратиться в суд и требовать увеличит размер алиментов. Вообще очень странно, что присудили такую небольшую сумму. Нужно смотреть решение суда, конечно.

                                                                       С уважением, А.В. Максименко