Если в ООО деятельность ведется по мере наличия объектов, как в таком случае платить налоги?

Добрый день!Если в ООО деятельность ведется не постоянно,а по мере наличия объектов,как в таком случае платить налоги?

, Любовь, г. Липецк
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какая система налогообложения у ООО?

Любовь
Клиент, г. Липецк
УСН
Любовь
Клиент, г. Липецк
УСН с доходов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Любовь, доброго времени суток!

Порядок исчисления и уплаты налога и авансовых платежей при УСН предусмотрен ст. 346.21 НК РФ.
Схема уплаты налога выглядит следующим образом:
1) по итогам каждого отчетного периода уплачиваются авансовые платежи;
2) по итогам налогового периода уплачивается сумма налога.

Уплата налога при УСН освобождает организацию от НДС с реализации, налога на прибыль и налога на имущество с балансовой стоимости (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).