Могу ли я взять кредит, если у меня нет прописки, но есть в собственности квартира?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять кредит если у меня нет прописки, но есть в собственности квартира?

, Дарья, г. Хабаровск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Дарья!

Конечно же Вы можете в таком случае получить кредит, но нужно будет искать Банк, который готов будет Вам предоставить кредит под залог Вашей недвижимости. Вам было бы лучше обзвонить Банки Вашего города и поинтересоваться у них.

Желаю Вам успехов )

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго дня!

Отсутствие регистрации  не является препятствием в получение кредита. Запрета в законодательстве РФ не имеется. В данном случае это вопрос к  кредитным учреждениям. Они вправе  просить уточнять место регистрации.

В моей практике встречалось, что гражданам предоставлялся кредит без регистрации. Это уже поиск по продуктам в банках.

Удачи в поиске.

С уважением, Шапкин Сергей

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дарья.

Отсутствие регистрации не пугает банки, однако, это действительно может стать отказом в даче кредита (у банков разные условия и требования — это договорные отношения, на которые стороны соглашаются или нет).При этом, если Вы предоставите информацию о наличии недвижимости, банк, наверняка, найдет возможность предоставить Вам в кредит средства (потому что будет знать, что с Вас есть, что взять).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.