8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для записи своих телефонных разговоров на диктофон телефона?

Во время разговора с коллекторской фирмой я сообщил оператору, который со мной связался в очередной раз, что записываю наш разговор. Она спросила у меня номер лицензии и пригрозила, что при отсутствии оной я буду "привлечен". Всязи с этим вопрос-нужна ли лицензия для записи своих телефонных разговоров на диктофон телефона?

, Алексей, г. Прокопьевск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Коллекторы очень изобретательны на всякие безумные страшилки. Ну какая еще лицензия? Спросите у них в следующий раз лицензию на запугивание граждан всяким бредом, который они сочиняют. А также попросите уточнить, кто, когда, на каком основании, в нарушение закона, без вашег согласия передал ваши личные данные, разгласил банковскую тайну этим коллекторам, т.е. разгласил о вас конфиденциальную информацию. 

Еще лучше — напишите по этому поводу жалобу в прокуратуру (на нарушение Конституции в части защиты персональных данных и личной тайны гражданина) и в Роспотребнадзор. пусть разберутся, на каком основании ваши данные, включая номер телефона и прочую информацию, стали известны этим самым коллекторам. 

И перестаньте с ним общаться. Они вам никто, вы у них ничего не занимали. А банк был обязан официально вас уведомить, что передал ваш долг каким-то коллекторам. Правда, уверена, что ничего этого не было, т.к. банк не будет официально признаваться в том, что он в нарушение закона передал личную информацию, составляющую банковскую тайну, третьим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2013