Можно ли купить дом без нотариального согласия супруга на покупку?

Может ли супруга купить дом без нотариального согласия супруга, находясь в браке ?!

Это же и так понятно, что приобретено в браке.. к чему ещё согласие???

, Анна, г. Екатеринбург
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Подразумевается, что находясь в браке, они принимают решения совместно, так как у них совместный бюджет, совместное имущество, совместные обязательства по долгам.

В каких случаях не требуется согласие супруга?

Наличие брачного договора, принятия в дар, получение по наследству, наличие доверенности от мужа на совершение сделок.

С уважением, Шапкин Сергей