8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать уголовного наказания находящемуся под надзором, оказавшему сопротивление полиции?

здравствуйте.у моего мужа после освбождения из тюрьмы установлен административный надзор,и позавчера он нарушил правила появился в нетрезвом виде в общественном месте.и оскорбил разбил телефон продавщицы в магазине.оказывал сопротивление сотруднику полициии.что ему сейчас грозит?

, эркелей, г. Москва
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Эркелей!

Все бы ничего, если бы он не разбил телефон продавщицы. Если оценочная стоимость телефона превысит 5000 рублей, то вероятнее всего в отношении него возбудят уголовное дело по ст.167 УК РФ. В ином случае он будет привлечен к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ. 

Что касается неповиновения сотруднику полиции, то опять же это административная ответственность, если он конечно же не пытался драться с полицейским, а равно и появление в нетрезвом состоянии в общественном месте.

Что же касается нарушений установленного надзора, то для того, чтобы за это возбудили в отношении него уголовного дело, ему нужно минимум дважды в течении года нарушить надор.

С уважение А.Аганов

0
0
0
0
эркелей
эркелей
Клиент, г. Москва

сотрудник полиции был без формы и ничего не обьяснив применял силы человеку садившшийся в автомобиль, но я заступилась, попросила предоставить удостоверение, а он начал оскорблять меня.и применив ко мне силы надел на меня нарушники, отвел в машину, хватался за волосы, наносил удары по лицу, пнул по животу, т.к.я нахожусь на 14мес.беременности, я сотруднику говорила, что я беременна и чтоб не трогал, на что он ответил что беременность не видима, и что он все применит.оскорбил меня нецензурной бранью, нарушники его остались при мне, дома я их сняла.теперь незнаю что делать как быть?

в данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и в следственный комитет на действия данного сотрудника полиции

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.10.2018