Как избежать уголовного наказания находящемуся под надзором, оказавшему сопротивление полиции?

здравствуйте.у моего мужа после освбождения из тюрьмы установлен административный надзор,и позавчера он нарушил правила появился в нетрезвом виде в общественном месте.и оскорбил разбил телефон продавщицы в магазине.оказывал сопротивление сотруднику полициии.что ему сейчас грозит?

, эркелей, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Эркелей!

Все бы ничего, если бы он не разбил телефон продавщицы. Если оценочная стоимость телефона превысит 5000 рублей, то вероятнее всего в отношении него возбудят уголовное дело по ст.167 УК РФ. В ином случае он будет привлечен к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ.

Что касается неповиновения сотруднику полиции, то опять же это административная ответственность, если он конечно же не пытался драться с полицейским, а равно и появление в нетрезвом состоянии в общественном месте.

Что же касается нарушений установленного надзора, то для того, чтобы за это возбудили в отношении него уголовного дело, ему нужно минимум дважды в течении года нарушить надор.

С уважение А.Аганов

эркелей
Клиент, г. Москва

сотрудник полиции был без формы и ничего не обьяснив применял силы человеку садившшийся в автомобиль, но я заступилась, попросила предоставить удостоверение, а он начал оскорблять меня.и применив ко мне силы надел на меня нарушники, отвел в машину, хватался за волосы, наносил удары по лицу, пнул по животу, т.к.я нахожусь на 14мес.беременности, я сотруднику говорила, что я беременна и чтоб не трогал, на что он ответил что беременность не видима, и что он все применит.оскорбил меня нецензурной бранью, нарушники его остались при мне, дома я их сняла.теперь незнаю что делать как быть?

в данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру и в следственный комитет на действия данного сотрудника полиции