Как оформить в собственность разрушенную постройку во дворе дома?

Здравствуйте хотелось бы оформить в собственность разрушенную постройку во дворе дома. Подскажите какие необходимы действия?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый вечер! Во дворе какого дома? Многоквартирного? Если, да, то только с согласия всех жильцов дома.

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Удачи!