452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли через суд вернуть деньги за заказанную еду, если нет подтверждающих доставку документов?

Можно ли через суд вернуть деньги за заказанную еду, если нет документов, доказывающих, что она доставлена, нет кассового чека, но есть перевод денег на карту, в котором указано, что это за еду? Уточнение: еда на самом деле доставлена, но качество отвратительное и хочется наказать фирму.

14 Октября 2018, 08:23, вопрос №2133786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1402
ответа
455
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Кирилл! 

Вы можете написать претензию в адрес фирмы. В претензии напишите свои требования; напишите, что блюда ненадлежащего качества; укажите выявленные недостатки, можете попросить возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда

Если вы хотите обращаться в суд, в случае отказа фирмы удовлетворить вашу претензию, вам нужно провести экспертизу.

Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

14 Октября 2018, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
69
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон «О защите прав потребителей» предусматривает, что отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. Отсутствие чека не препятствует подаче иска. Кроме того, о нарушении качества приготовления пищи следует поставить в известность надзорные органы: прокуратуру, Роспотребнадзор.

14 Октября 2018, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.