Законно ли 3-летнего ребенка принудительно переводят в старшую группу?

Скажите, насколько законно 3-х летнего ребенка принудительно переводить в старшую группу, на основании одного единственного п.9.5 СП 3.1.2951-11, который может носить исключительно рекомендательный характер. Но в принудительном порядке данный пункт нарушает кучу Фед законов, например ст.19,20 ФЗ-323 о добровольном согласии на мед вмешательства, также отказ от мед вмешательства (профилактика является одним из видов медвмешательства), так же ФЗ-157 ст.5,п.2, где написан исчерпывающий перечень отказа от вакцинации. Нарушение графика нац календаря прививок, где последняя ревакцинация должна быть сделана в 20мес, нарушая ФЗ-52, ст.33 п.1, что носитель вируса должен быть изолирован а не здоровый ребенок. На каком основании непривитый ребенок должен погружаться бесконечно в стрессовые ситуации и зависеть от медицинских услуг третьим лицам, которые вне графика Нац календаря делают прививки, нарушая Конституцию РФ ст.17 п.3

, Евгения Письменная, г. Обнинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

так увы устроена наша система. подобные споры идут давно. Не законно это со стороны уч заведения. Обратитесь сначала к заведующей с заявлением. потом в управление образования, прокуратуру. Это процесс защиты вашего ребенка.

Евгения Письменная
Клиент, г. Обнинск

Спасибо Вам за ответ. Заведующая выписала приказ о переводе, но мне кажется он не действительный — номер приказа с буквами, ранее она писала подобный приказ по кори, был без букв. Я конечно написала везде, кроме еще пока суда. В нашем городе надежды мало получить законный ответ, тут все схвачено((( В суд готовлю жалобу