Из дома похитили вещи ночью без свидетелей, но есть подозреваемая, как действовать?

здравствуйте! подскажите пожалуйста в нежилой наш дом проникли и вынесли вещи ... видели даже что подгоняли машину и вывозили. дом находиться в деревне. есть подогреваемая девушка она тоже проживает в этой деревне... пьёт и ведет раздельный образ жизни. так как проникновение произошло ночью...свидетелей нет. что грозит этой девушке?

, Маргарита Синицына, г. Москва
Уточнение от клиента

тогда еще вопрос… как же можно доказать ее вину если свидетелей нет. но знаем что сделала она. люди говорили что продавала наши вещи

Здравствуйте, Маргарита.

Если вина девушки будет доказана, то ее могут привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 158 №УК РФ.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.