Что грозит фельдшеру за отказ выехать на вызов в другое село после вызова скорой, если пациент умер?

Здравствуйте ! Я фельдшер проживаю в селе. Мне на работу позвонили из другого села позвонили попросили вызвать скорую . Было плохо мужчине. Через некоторое время мне позвонили они ещё раз и попросили приехать. Я отказалась. Так как вызвала уже скорую и добираться было не на чем . Вскоре мужчина скончался . Теперь на меня подали заявление в прокуратуру за неоказание первой медицинской помощи. Что мне за это теперь будет?

, Лариса Ивановна, г. Киров
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

смотря как территориально закреплены врачи за селом этим. Если вы не закреплены и вам не на чем добираться было, то вам ничего не будет.