Как при разделе имущества доказать, что имущество приобреталось до замужества?

Добрый день. прожили с будущим мужем год в гражданском браке. Были взят кредит на его имя (но выплачивала кредит я), куплена мебель. Через год официально зарегистрировали отношения. Теперь разошлись. Он подает на раздел имущества. Как доказать, что мебель, пластиковые окна, межкомнатные двери, ремонт в ванной (кафель, ванна) были куплены до моего замужества?

, Виктория, г. Красноярск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

у вас должны быть квитанции с датой покупок и установок, что будет свидетельствовать о том, что все было сделано до регистрации брака

Виктория
Клиент, г. Красноярск

А если этих квитанций нет? Как муж сможет доказать, что мебель куплена, якобы, во время брака?

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!!! Такие доказательства могут быть представлены в суд только чеками, также платежными документами в банк по уплате кредита, можно обосновать, что кредит Вами оплачивался для того, чтобы сделать ремонт.Вы всегда можете подать встречный иск, где указать свои требования.