204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Отказ от оформленного вчера займа, от которого хотела отказаться через 20 минут

Вчера заключила договор на займ в Мигкредит. И вчера же я передумала. Хочу отказаться от кредита. Деньги на счёт ещё не поступили. А документы подписаны. Звонила финансовому консультанту через 20 минут после заключения договора, а она говорит что уже отказаться нельзя. Звонила в службу поддержки, там тоже самое говорят. Мол деньги уже в процессе передачи на банковскую карту. Что ещё можно сделать в таком случае? Я не хочу пользоваться их кредитом.

13 Октября 2018, 09:42, вопрос №2133137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10473
ответа
3876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пусть деньги поступают и тут же верните им обратно практически. чтобы проценты не капали. После этого возьмите у них справку о том, что займ погашен, обязательство исполнено. По сути это единственный выход. Ст. 452 ГК РФ

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Был бы потребительский кредит была бы другая ситуация.

13 Октября 2018, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Москва
Я говорила об этом своему консультанту, на что она ответила что сумму возвращать придётся в двойном размере. К примеру займ на 20000, а придётся сразу возвращать 40000
13 Октября 2018, 10:26
10473
ответа
3876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

в связи с чем такой штраф? Верните им всю сумму и пусть они пробуют взыскать такую сумму через суд, интересно как у них получится

13 Октября 2018, 10:27
Вероника
клиент, г. Москва
Это сам по себе займ такой. 20000 на полгода, 3590 платить раз в 14 дней. Получается 40 с чем то тысяч. Поэтому она и говорит, что придётся отдавать в двойном размере.
13 Октября 2018, 10:36
10473
ответа
3876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

понятно. Вероника, если Вам нужна полная персональная консультация, то она платная.

13 Октября 2018, 10:37
Вероника
клиент, г. Москва
Я поняла. Жаль. Я пока не могу оплатить. Спасибо !)
13 Октября 2018, 10:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут