Не берут на работу с действующей условной судимостью

у меня имееться действующая судимость 228, 4 года условно с испытательным сроком 2 года! Испытательный срок прошёл и я уволился с работы, а на новую не берут! Куда возьмут??

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Все зависит от работодателя если обращаться самостоятельно.

Правильнее будет встать на учет в ЦЗН.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» в ст. 8, 9, 12 даст Вам больше возможностей как по праву выбора работы, так и по переобучению и т.д. Так же при постановке на учет, в соответствии со ст. 28 Вам будет назначено пособие, а так же ЦЗН будет содействовать Вам в поиске места работы.