144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить из детского сада за погашенную судимость, если работаю в нем 12 лет?

работаю в детском садике больше 12 лет , сейчас мне предлогают уволиться за то , что у меня ранее была судимость , которая давно была погашена, прошло более 30 лет

12 Октября 2018, 22:12, вопрос №2132954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13816
ответов
6283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья Борисовна.

Погашена или нет судимость в данной ситуации не имеет значения, главное по какой статье была судимость.

Так в соответствии со статьей Трудового кодекса РФ следует:

ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления

 против жизни и здоровья, свободы, 

чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), 

половой неприкосновенности и половой свободы личности, 

против семьи и несовершеннолетних, 

здоровья населения и общественной нравственности, 

основ конституционного строя и безопасности государства, 

мира и безопасности человечества,

 а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

12 Октября 2018, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут