208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы списали деньги со страховки погибшего в большем объеме, чем сумма долга

Здравствуйте, подскажи пожалуйста. У меня был арестованный счёт в Втб банке на сумму 113 тысяч, осталась должна пристовам 81тыс. Переревели деньги со страховой за погибшего, Дак мало того что списали 113000, а не 81000 дак ещё и в тройном размере. Подскажите куда обратиться и куда бежать и так голова не соображает. Это ужас какой-то.

12 Октября 2018, 22:04, вопрос №2132943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14002
ответа
6337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Яна.

Обращаться необходимо с жалобой к руководителю пристава исполнителя в производстве которого находится исполнение решения суда, либо в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
12 Октября 2018, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут