Приставы списали деньги со страховки погибшего в большем объеме, чем сумма долга

Здравствуйте, подскажи пожалуйста. У меня был арестованный счёт в Втб банке на сумму 113 тысяч, осталась должна пристовам 81тыс. Переревели деньги со страховой за погибшего, Дак мало того что списали 113000, а не 81000 дак ещё и в тройном размере. Подскажите куда обратиться и куда бежать и так голова не соображает. Это ужас какой-то.

, Яна, г. Вологда

Здравствуйте Яна.

Обращаться необходимо с жалобой к руководителю пристава исполнителя в производстве которого находится исполнение решения суда, либо в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.