200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?

работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.

12 Октября 2018, 20:09, вопрос №2132848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина.

Ранее истечения срока уведомления о предстоящем увольнении по собственному желанию, работодатель может уволить работника только по соглашению с ним.

Если Вы в заявлении указали дату увольнения 26.10.2018 г. и подали заявление за 2 недели до этой даты, именно 26-го числа работодатель и обязан был Вас уволить, если вы не выражали согласия уволиться ранее не заключали такое соглашение.

Статья 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

12 Октября 2018, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Москва

вопрос в том, что не принято заявление об отзыве ранее направленного заявления об увольнении, 12.10.2018 выдана трудовая книжка с записью об увольнении  26.10.2018

12 Октября 2018, 20:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да это заявление и не нужно, если вы указали в первом заявлении дату увольнения 26.10.2018 г., при этом не заключали отдельное соглашение с работодателем об увольнении ранее этой даты, ничего отзывать не нужно, работодатель в силу закона обязан был Вас уволить по истечении 2 недель. Т.е. если ситуация именно такая, это существенной роли не играет уже, так как работодатель  изначально нарушил закон.

12 Октября 2018, 20:36
Валентина
клиент, г. Москва

Приказ о моем увольнении издан 12.10.2018 г. об увольнении с 26.10.2018 г.,   а в этот день я еще имела право отозвать свое заявление.

12 Октября 2018, 20:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут