Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?
работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.
вопрос в том, что не принято заявление об отзыве ранее направленного заявления об увольнении, 12.10.2018 выдана трудовая книжка с записью об увольнении 26.10.2018
Да это заявление и не нужно, если вы указали в первом заявлении дату увольнения 26.10.2018 г., при этом не заключали отдельное соглашение с работодателем об увольнении ранее этой даты, ничего отзывать не нужно, работодатель в силу закона обязан был Вас уволить по истечении 2 недель. Т.е. если ситуация именно такая, это существенной роли не играет уже, так как работодатель изначально нарушил закон.