Как работодатель может доказать, что сотрудник фармкомпании не совершил визит к доктору?

Добрый день.

Как работодатель может доказать,что сотрудник фарм компании не совершил визит к доктору, что бы сделать дисциплинарное взыскание?

, Сергей Моисеев, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Сергей

Запрос может сделать в данное лечебное учреждение

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 55
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Сергей Моисеев
Клиент, г. Волгоград
Обрисую немного ситуацию:
Жена работает в фарм компании и когда работодатель узнал что она собираемся замуж, всячески начал намекать на то что ей нужно увольняться(видимо что бы она не ушла в декрет в их компании)После того как она сказала, что в данный момент уходить не собирается, они начали создавать не комфортные условия для работы. Отменили выплату компенсации за использование личного автомобиля(у них в компании можно либо на служебном, либо на своей с доплатой) и сказали передвигаться на общественном трансплрте. Теперь всячески следят за ней удаленно.
Можно ли обратиться в трудовую инспекцию по данному случаю?

да, можете обратиться

С Уважением

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

никак, если в амбулаторной карте сделана запись о явке к врачу в этот день. Поэтому карта должна быть у вас на руках, что б никто из заинтересованных лиц не вырвал эти листы из карты