504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как работодатель может доказать, что сотрудник фармкомпании не совершил визит к доктору?

Добрый день.

Как работодатель может доказать,что сотрудник фарм компании не совершил визит к доктору, что бы сделать дисциплинарное взыскание?

12 Октября 2018, 19:40, вопрос №2132822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей

Запрос может сделать в данное лечебное учреждение 

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 55
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

12 Октября 2018, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Волгоград
Обрисую немного ситуацию:
Жена работает в фарм компании и когда работодатель узнал что она собираемся замуж, всячески начал намекать на то что ей нужно увольняться(видимо что бы она не ушла в декрет в их компании)После того как она сказала, что в данный момент уходить не собирается, они начали создавать не комфортные условия для работы. Отменили выплату компенсации за использование личного автомобиля(у них в компании можно либо на служебном, либо на своей с доплатой) и сказали передвигаться на общественном трансплрте. Теперь всячески следят за ней удаленно.
Можно ли обратиться в трудовую инспекцию по данному случаю?
12 Октября 2018, 19:51
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

да, можете обратиться

С Уважением 

12 Октября 2018, 19:53
Юрист - Яна
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

никак, если в амбулаторной карте сделана запись о явке к врачу в этот день. Поэтому карта должна быть у вас на руках, что б никто из заинтересованных лиц не вырвал эти листы из карты

12 Октября 2018, 21:11
q Отблагодарить
0 0
871
ответ
265
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

никак, если в амбулаторной карте сделана запись о явке к врачу в этот день. Поэтому карта должна быть у вас на руках, что б никто из заинтересованных лиц не вырвал эти листы из карты

12 Октября 2018, 22:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут