232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какая максимальная сумма гос контрактов доступна для ИП?

какая максимальная сумма гос котрактов доступна для ип,если контракт будет на 30 000000 допустят ли для участия в нём при открытом ип

12 Октября 2018, 18:04, вопрос №2132738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Денис!

Вас, как ИП, не могут не допустить до участия в закупке, т.к. единственным ограничением для ИП по ФЗ-44 является невозможность учавствовать в закупках в рамках государственного оборонного заказа, ограничений по цене контракта, в случае если предоставлено обеспечение заявки, а также затем обеспечение контракта, быть не может. 

С уважением и удачи!

12 Октября 2018, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый вечер, согласно пункту 4 статьи 3 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ 

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности,…, или любое физическое лицо, втом числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

При прочих равных условиях по общему условию, нет разницы с точки зрения закона, кто участвует в закупке и какая ее сумма, законом не установлено специальных ограничений по цене для кого-либо из участников закупки. Соответственно максимальной цены нет.

12 Октября 2018, 22:02
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут