Какая максимальная сумма гос контрактов доступна для ИП?

какая максимальная сумма гос котрактов доступна для ип,если контракт будет на 30 000000 допустят ли для участия в нём при открытом ип

, денис, г. Москва
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Денис!

Вас, как ИП, не могут не допустить до участия в закупке, т.к. единственным ограничением для ИП по ФЗ-44 является невозможность учавствовать в закупках в рамках государственного оборонного заказа, ограничений по цене контракта, в случае если предоставлено обеспечение заявки, а также затем обеспечение контракта, быть не может.

С уважением и удачи!

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, согласно пункту 4 статьи 3 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности,…, или любое физическое лицо, втом числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

При прочих равных условиях по общему условию, нет разницы с точки зрения закона, кто участвует в закупке и какая ее сумма, законом не установлено специальных ограничений по цене для кого-либо из участников закупки. Соответственно максимальной цены нет.