8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить вид целевого использования и вид разрешенного использования з/у?

Здравствуйте.имею в собственности небольшой магазин площадъю 40 кв.м. и земельный участок под ним площадью 49 кв.м. Магазин закрыт и не работает уже 2 года а налог на имущество приходит по налоговой ставке 1.5 а земля по кадастровой стоимости как под объектом торговли-магазином. Как мне изменить виды целевого использования здания и земли?

, Василий Андреевич, рп. Балаганск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Вопрос об изменение целевого назначения здания рассматривает межведомственная комиссия на основании:1) Заявления в Администрацию города с указанием причин и технико-экономическое обоснование своей просьбы;2) Документов БТИ (Технический паспорт, поэтажный план и экспликация помещения),3) Документа о праве собственности на данное помещение (здание) (Свидетельство о праве собственности и правоустанавливающие документы),4) Проекта, прошедшего экспертизу в установленном порядке (сейчас разрешена экспертиза в частных организациях),5) Технического заключения организации, обеспечивающей содержание данного помещения и его инженерное обеспечение.Так как планируется изменять и внутреннюю планировку (установка лестниц, перегородок и т.д.), то стоит сразу в заявление указывать согласование перепланировки. Межведомственная комиссия, изучив представленные документы, произведя осмотр объекта, принимает решение, которое оформляется протоколом (актом).Срок согласования от месяца до 2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 17.10.2018