152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли завершенным процесс при наличии определения о завершении реализации имущества?

Здравствуйте. У меня есть определение: 11.10.2018 Информация о принятом судебном акте Кулаковская Ю. Э. Определение о завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств Дата публикации: 11.10.2018 г. 10:53:38 МСК А так же запись: Рассмотрение дела завершено. На сайте .arbitr.ru. Но там нет документа с подробностями о решении. Значит ли это , что процесс завершён или нет? И где мне можно узнать подробности?

12 Октября 2018, 17:15, вопрос №2132690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Алексей! 

Если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду сайт «картотека арбитражных дел». На данном сайте достаточно неплохой сервис и документ (определение) должен появиться в отсканированном виде в ближайшее время. (обычно это происходит в течение 1-2 дней, у меня в практике были задержки и на 3-4, особенно, если документ выносился перед выходными).

Однако, выложено будет непосредственно определение, все остальные документы, включая отчет управляющего, Вы (если Вы являетесь участником процесса) имеете право посмотреть в соответствующем суде, написав заявление об ознакомлении с материалами дела или, если у Вас есть определение (оригинал в печатном) о принятии к производству дела о банкротстве, на нем должен быть код, который дает доступ к электронному делу в полном объеме. 

С уважением и удачи!

12 Октября 2018, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Алекей
клиент, г. Санкт-Петербург

Если можно ещё одно уточнение. Означает ли определение

Рассмотрение дела завершено окончание процесса? Или возможны варианты продления как то: апелляция, ходатайство фин. управляющего и т.д.

12 Октября 2018, 18:42
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В случае, если Вы являетесь кредитором, то можете обжаловать данное определение (апелляционную жалобу  можно подавать в течение 10 дней с момента вынесения), однако для этого должны быть основания: так, в ст. 213.29 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» указаны основания (извиняюсь за прямую цитату нормы, но там в принципе достаточно понятно написано): 

П.С. если просто время потянуть, то можете подать в любом случае

1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.
2. Определение о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам в случае, если обстоятельства, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, не были и не могли быть известны конкурсному кредитору или уполномоченному органу на дату вынесения арбитражным судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.
Конкурсный кредитор или уполномоченный орган вправе подать заявление о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина по основанию, установленному настоящей статьей, в течение одного месяца с даты открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра данного определения.
3. Отмена определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина является основанием для возобновления производства по делу о банкротстве гражданина. О возобновлении производства по делу о банкротстве гражданина арбитражный суд выносит определение, которое подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано.
4. При возобновлении производства по делу о банкротстве гражданина вводится реализация имущества гражданина.
5. В случае отмены определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина опубликование сообщения о возобновлении производства по делу о банкротстве гражданина осуществляется арбитражным судом, принявшим решение о возобновлении производства по делу о банкротстве гражданина, в порядке, установленном настоящей главой.
С даты отмены определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, участвующих в деле о банкротстве гражданина до завершения реструктуризации долгов или реализации имущества гражданина, восстанавливаются в реестре требований кредиторов в непогашенной части. Иные конкурсные кредиторы или уполномоченный орган вправе заявить свои требования в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
6. Состав и размер требований кредиторов и уполномоченного органа определяются на дату возобновления производства по делу о банкротстве гражданина.
12 Октября 2018, 22:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут