Как оформить доверенность для получения пенсии за больного человека?

Тетя болеет. За ней нужен уход. Она не может ходить, чтобы получить пенсию. Может ли она оформить на меня документы, чтобы я вместо нее могла ее получить?

Можно ли составить одну доверенность(или завещание) на получение пенсии, денежный вклад и акции? Или это все в разных завещаниях?

Или какой документ нужен, чтобы это все было в нем перечислено?

, Поля, г. Новокузнецк
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно ли составить одну доверенность(или завещание) на получение пенсии, денежный вклад и акции? Или это все в разных завещаниях?

Или какой документ нужен, чтобы это все было в нем перечислено?

Да, Ваша тетя может выдать доверенность для получения пенсии, управления счетом и т.д при ее жизни.

Завещание оформляется только для получения наследства после смерти.

Можно выдать и доверенноть и составить завещание в Вашу пользу.