544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если больничный лист не передан в бухгалтерию?

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации. Работаю в общежитии, от института. В общежитии есть заведующая общежитием. Я была на больничном. Мне дали электронный больничный. Его заведующая не приняла сказала переделывай на бумажный. Поехала в поликлинику сказали переделывать не будут. Отдала обратно заведующей. Она его не передала в бухгалтерию, а сказала бухгалтеру, что я на долго на больничном. Мне уже второй месяц не платят зарплату и числюсь еще на больничном. Куда мне обращаться и как взыскать компенсацию с заведующей?

12 Октября 2018, 16:21, вопрос №2132655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
34
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам нужно поставить в известность о сложившейся ситуации администрацию института — руководителя или главного бухгалтера. Напишите заявление, опишите то что произошло и зарегистрируйте обращение через канцелярию (или приемную) института.

Данные действия со стороны заведующей общежития незаконны и могут быть обжалованы через инспекцию по трудовым спорам или суд. Однако данная процедура очень болезненна и плохо сказывается на отношениях сторон. Ответчиком в данном случае будет выступать не заведующая, а институт. Поэтому для того чтобы разобраться в данной ситуации и решить её мирным способом нужно поставить в известность руководство института и найти решение проблемы.

14 Октября 2018, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут