Как оформить статус НРЯ для получения ВНЖ?

Я и мои родители постоянно проживают в г. Сумы (Украина), ранее входившим в состав Российской Империи и СССР, 40 км от границы с РФ. Я работаю в ЯНАО по патенту. Могу ли я подать заявление на НРЯ для получения ВНЖ.

, Сергей, г. Новый Уренгой
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Сергей!

В том случае, если Вами не были нарушены миграционные правила въезда и выезда в РФ, можете обратиться с заявлением для получения статуса носителя русского языка.Оформить гражданство РФ для носителей русского языка можно в упрощенном порядке.

Если Вам нужна более подробная  консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов-обращайтесь ко мне в чат.
Услуги в чате оказываются на  платной основе.

С уважением Абдулла.