Как оформить статус НРЯ для получения ВНЖ?
Я и мои родители постоянно проживают в г. Сумы (Украина), ранее входившим в состав Российской Империи и СССР, 40 км от границы с РФ. Я работаю в ЯНАО по патенту. Могу ли я подать заявление на НРЯ для получения ВНЖ.
, Сергей, г. Новый Уренгой
Абдулла Абдуллаев
Здравствуйте Сергей!
В том случае, если Вами не были нарушены миграционные правила въезда и выезда в РФ, можете обратиться с заявлением для получения статуса носителя русского языка.Оформить гражданство РФ для носителей русского языка можно в упрощенном порядке.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением Абдулла.