8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли повторный суд за одно и то же требование сотрудника полиции?

Был оставлен сотрудниками ДПС , так как мой автомобиль был "затонирован" , выписали штраф требование устранить , требование не выполнил , при следующей остановке так же штраф и 19.3 ч1 , был суд назначали штраф , оплатил . Прошло 8 месяцев снова остановили и снова хотят привлечь по 19.3 за тоже требование , хотя суд по нему уже был

, Андрей, г. Оренбург

Вы повторно совершили одно и тоже правонарушение.Повторность возникает в случае, если лицо, подвергнутое административному наказанию, вновь совершает аналогичное правонарушение.  Лицо считается подвергнутым административному наказанию до истечения одного года с момента исполнения этого наказания. Допустим, если на Вас наложили штраф, то до истечения 1 года с момента  уплаты штрафа Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию. 

1. Наказание водителя оформляется в виде постановления (о наложении штрафа, о лишении водительских прав или об аресте).

2. Это постановление вступает в законную силу через 10 дней после получения копии водителем (если оно не обжаловано). С этого дня водитель считается подвергнутым наказанию.

3. Со дня уплаты штрафа, или со дня окончания срока лишения прав водитель считается подвергнутым наказанию ещё в течение одного года.

Если в этот период водитель совершит такое же нарушение ПДД, то его накажут как за повторное нарушение. По истечении этого периода за такое же нарушение водителя накажут как за совершенное впервые.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия сотрудников ген?
Здравствуйте. В 2017 году суд возложил на обязательство по оплате штрафа в размере 5000₽ за употребление наркотиков (административное правонарушение) . Штраф Я оплатила. На днях ко мне работу пришли сотрудники гнк с угрозой, если я не являюсь в отдел для объяснения, то они сообщат про административное правонарушение 2017 , в службу безопасности моей работы. С их слов, по постановлению суда, опять таки 2017 года, Я должна пройти лечение и диагностику( данные постановления суда мне не сообщают). Правомерны ли действия сотрудников ген?
, вопрос №4975271, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности. 09 февраля 2024 года я вступил во второй брак. 08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая: • я осуществил передачу своего авто новому владельцу; • новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто; • новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно; • физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось; • я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи); Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне. В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим. Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела. Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н. Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет. Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты. Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО. Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
, вопрос №4974441, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
Здравствуйте. Правомерно ли действие пристава требовать оплату исполнительного сбора на девичью фамилию и на текущую фамилию одну и ту же сумму по одному ИП?
, вопрос №4973612, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной давности, например 02.06.2026 пришло постановление за нарушение 10.04.2026, сегодня 03.06.2026 пришло постановление за нарушение 08.04.2026, до этого вручено 26.05.2026 за нарушение 25.03.2026. Соответственно если бы штраф приходил хотя бы в течении недели-двух, я бы не накатал каждый день (два месяца) столько штрафов, теперь мне приходят они каждый день.
, вопрос №4973057, Виктор, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я приобрела в автосалоне новый автомобиль. При эксплуатации транспортного средства у него неоднократно возникала одна и
Я приобрела в автосалоне новый автомобиль. При эксплуатации транспортного средства у него неоднократно возникала одна и та же техническая неисправность (например, выход из строя автоматической коробки передач). После третьего обращения к официальному дилеру с требованием о безвозмездном устранении недостатка Иванов получил письменный отказ со ссылкой на то, что поломка произошла вследствие нарушения правил эксплуатации автомобиля водителем. Дилер предложил провести ремонт исключительно на платной основе.Я направила продавцу досудебную претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченные за машину денежные средства, так как обнаруженный недостаток является существенным. Продавец проигнорировал претензию. Какова вероятность выиграть суд?
, вопрос №4971320, Виктория, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.10.2018