400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на продажу доли собственности от моего лица

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, я нахожусь в другом городе, но в это же время нужно совершить сделку на продажу доли. Могу ли я своей маме написать доверенность на осуществление сделки от моего лица? Все документы у неё имеются.

12 Октября 2018, 14:54, вопрос №2132529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4257
ответов
1749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

До, вы можете сделать нотариальную доверенность и направить ее почтой матери, чтобы она от вашего имени совершила сделку

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

12 Октября 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут