8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при ликвидации предприятия в период отпуска по уходу за вторым ребенком

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет за 2 ребенком, с работы уволили, в связи с ликвидацией предприятия, обратиласть в соц защиту для назначения пособия до 1,5 лет, при увольнении заплатили компенсацию за 1 месяц исходя из средней заработной платы, положены ли еще какие-то выплаты?спасибо.

12 октября 2018, 11:25, Яна, г. Родники
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В соответствие с абзацем 5 части 3 статьи 13 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,
право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией организаций.

Согласно пп. «в» п. 45 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»,
ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Таким образом, Вам необходимо обратиться органах социальной защиты населения по месту жительства

В Вашем случае — это Территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району

http://www.rodniki-37.ru/index...

12 октября 2018, 22:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?
Здравствуйте. Во время учебы в педагогическом университете (1982-1990 гг) я родила двоих сыновей (1984 и 1986 гг), брала академические отпуска в обоих случаях. Правомерно ли то, что при расчете пенсии мне не включили в стаж периоды по уходу за детьми?
08 марта, 04:53, вопрос №3002568, Белла, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Засчитывается дом в страховой стаж декретный период по уходу за ребенку если будучи в декретном отпуске на
Засчитывается дом в страховой стаж декретный период по уходу за ребенку если будучи в декретном отпуске на 11ом месяце родила второго Ребенка, тем самым вышла во второй декретный отпуск неперерывая первый
29 апреля 2020, 18:35, вопрос №2759362, Осип, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Правомерно ли в таком случае не засчитывать эти два периода по уходу за детьми?
Для назначения пенсии не засчитаны периоды отпусков по уходу за первым и вторым детьми из-за того что между ними не было периода работы. выхода на работу между рождением детей не было потомучто второй ребенок родился спустя 11 мес после первого. Правомерно ли в таком случае не засчитывать эти два периода по уходу за детьми?
29 апреля 2020, 16:38, вопрос №2759238, Осип, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли весь период по уходу за детьми, рожденными до 1992 года, при назначении пенсии?
Я и мой брат близнецы 28.11.1986 года рождения. Отца нет, Мать считается матерью одиночкой. По уходу за детьми сидела до трех лет, 28.11.1989 г. Работала мама на тот момент на вредном предприятии. МПО Красный Богатырь, в цехе резиновой обуви, клейщиком резиновой обуви 4-го разряда, плюс учеба в СГПТУ №58 г.Москвы с 01.09.1983 по 01.07.1984 ( в стаж вошло) Нашей Матери 52 года, отработала именно в ЦРО 5 лет 2 месяца 22 дня, с 02.07.1984 по 28.11.1988 потом перевод в транспортный цех и работала до 25.05.1999. Был взят отпуск без сохранения з\п на 6 месяцев, с 25.05.1988 по 26.11.1988. Мама подала документы в ПРФ в прошлом году на досрочную страховую пенсию (год рождения 25.08.1966) ей отказали, зачитали 04 года 08 месяцев 22 дня, (список №2 химическое производство) но ведь засчитывается весь период по уходу за детьми без сохранения и с сохранением з\п (к пенсии) если дети рождены до октября 1992 года. Скажите пожалуйста наша мама может рассчитывать на пенсию в 52 года или в 53? общий страховой стаж 24 года 7 месяцев, вместе с учебой.
27 февраля 2019, 11:57, вопрос №2275114, Даниил, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте! У нас в семье в феврале ожидается появление на свет третьего ребенка, в данный момент жена сидит в декретном отпуске со вторым ребенком
Здравствуйте! У нас в семье в феврале ожидается появление на свет третьего ребенка, в данный момент жена сидит в декретном отпуске со вторым ребенком... и получает пособия как не работающая, а на третьего ребенка я хотел оформить декретный отпуск на себя, и при этом продолжать трудовую деятельность.На сколько возможен такой вариант, хотелось бы понимать как все это оплачивается, и что мы потеряем или приобретем если в декрет пойду я а не моя жена?
18 января 2015, 04:09, вопрос №690454, Евгений, г. Киреевск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2018