Выплаты при ликвидации предприятия в период отпуска по уходу за вторым ребенком

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет за 2 ребенком, с работы уволили, в связи с ликвидацией предприятия, обратиласть в соц защиту для назначения пособия до 1,5 лет, при увольнении заплатили компенсацию за 1 месяц исходя из средней заработной платы, положены ли еще какие-то выплаты?спасибо.

, Яна, г. Родники
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

В соответствие с абзацем 5 части 3 статьи 13 ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,
право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, в связи с ликвидацией организаций.

Согласно пп. «в» п. 45 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»,
ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Таким образом, Вам необходимо обратиться органах социальной защиты населения по месту жительства

В Вашем случае — это Территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району

http://www.rodniki-37.ru/index...