112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка водителю для комиссии по инвалидности

В нашу организацию был принят водитель без справки о состоянии здоровья. В настоящее время он собирает документы на медкомиссию для получения инвалидности в связи с тем, что у него 20 лет назад было удалено 1/3 легкого.

Аттестации рабочего места водителя не проведено, на медкомиссии не отправлялся, стаж работы 1 год, 8 месяцев.

Какие последствия в данном случае будут для предприятия, если оно выдаст справку следующего содержания:

1. Степень физической нагрузки - принимает участие в погрузо-разгрузочных работах

2. Условия труда допустимые - менее 80% проводит в а/м

3. Присутствуют нервно-психические нагрузки

4. Движущиеся транспортные средства являются опасными условиями труда

5. 60% рабочего времени проводит в сидячей позе, несет материальную ответственность за груз

6. Справляется со своей работой в соответствии со своими должностными и функциональными обязанностями

7. Дополнительные перерывы в работе являются облегченными условиями труда.

12 Октября 2018, 14:29, вопрос №2132505
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир.

Если на момент приема на работу и в настоящее время он инвалидом не является, а Вы указали

В настоящее время он собирает документы на медкомиссию для получения инвалидности

то никаких последствий для работодателя в плане негативного характера возникнуть в принципе не может.

Работодатель несет определенную ответственность по отношению к инвалидам, т.е. лицам уже имеющим инвалидность и прошедшим освидетельствование, им работодатель обязан обеспечить условия труда согласно их ИПР, индивидуальной программы реабилитации инвалида и согласно заключению в справке МСЭК об инвалидности.

12 Октября 2018, 15:26
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Так в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ 

«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 23. Условия труда инвалидов

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия трудав соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.
Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.
Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.
Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

т.е. такие гарантии устанавливает федеральный закон для инвалидов, а работодатели со своей стороны обязаны их выполнять. Но в этой ситуации он еще инвалидом не является, а значит условия труда по отношению к нему можно применять общего характера.

12 Октября 2018, 15:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13845
ответов
6292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Соответственно Вы можете выдать такую справку, главное чтобы указанная в ней информация соответствовала действительности и существующим условиям трудовых правоотношений с этим работником.

12 Октября 2018, 15:30
получен
гонорар
50%
Юрист - Марина
5026
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первое это то, что

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

http://www.consultant.ru/docum...

То есть, при поступлении на работу Ваш будущий работник обязательно должен был пройти медосмотр, причем за счет работодателя. 

ТК РФ, статья 212 «Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда» устанавливает обязанность работодателя в области охраны труда.

Работодатель обязан обеспечить:

недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний.

http://www.consultant.ru/docum...

12 Октября 2018, 15:26
q Отблагодарить
1 0
5026
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Ответственность работодателя в области охраны труда предусмотрена в ТК РФ.

ТК РФ Статья 419. Виды ответственности за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

http://www.consultant.ru/docum...

Однако, такую ответственность предприятие может понести при проверке государственной инспекции по охране труда.

Если же по результатам прохождения медицинской комиссии Вашему работнику установят инвалидность и, он принесет документы об установлении инвалидности на работу, то предприятие должно обеспечить сотрудника работой, соответствующей предписаниям, указанным в ИПР.

Но предоставление ИПР работодателю — это право работника, а не его обязанность. То есть, если водитель не предоставит на предприятие ИПР или откажется от соблюдения ее рекомендаций, тогда организация-работодатель обязана будет выполнять общие требования действующего законодательства, определяющие условия труда инвалидов.

http://www.garant.ru/consult/b...

12 Октября 2018, 15:34
5026
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Какие последствия в данном случае будут для предприятия, если оно выдаст справку следующего содержания:

1. Степень физической нагрузки — принимает участие в погрузо-разгрузочных работах

2. Условия труда допустимые — менее 80% проводит в а/м

3. Присутствуют нервно-психические нагрузки

4. Движущиеся транспортные средства являются опасными условиями труда

5. 60% рабочего времени проводит в сидячей позе, несет материальную ответственность за груз

6. Справляется со своей работой в соответствии со своими должностными и функциональными обязанностями

7. Дополнительные перерывы в работе являются облегченными условиями труда.

Ответственности за такую справку работодатель не понесет. Просто условия дальнейшей работы работника при установлении ему инвалидности должны будут соответствовать условиям, указанным в предыдущих ответах.

12 Октября 2018, 15:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут