Сохранятся ли выплаты на содержание матери при моем трудоустройстве?

Добрый день подскажите если я устраиваюсь на работу официально, мне перестанут платить на содержание матери алименты?

, Екатерина, г. Магнитогорск
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Если мать работает, то она все равно не теряет право на получения алиментов на своё содержание, в случае фактического присмотра за ребенком: бабушкой; дедушкой; другими родственниками; приходящей няней. Она по-прежнему имеет право получать алименты и на себя, и на своего ребёнка. На ребёнка она имеет право получать выплаты, пока ему не исполнится 18 лет, а если он будет учиться в ВУЗе на дневном отделении – то и до 23 лет. Об этом говорится в ст. 120 СК РФ.если мой ответ вас устроил, прошу отметить лайком!!!