Подача искового заявления в суд по месту нахождения собственности ответчика

Добрый день! Могу ли я подать исковое заявление в суд по месту нахождения собственности ответчика, если мне известно только место регистрации ответчика?

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подсудность зависит от предмета спора, данный вопрос регулируется статьями 28 и 29 ГПК РФ. В некоторых случаях возможно подать заявление по месту жительства истца. Если у Вас спор не о праве собственности на недвижимое имущество, то место нахождения собственности ответчика роли не играет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.