1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача искового заявления в суд по месту нахождения собственности ответчика

Добрый день! Могу ли я подать исковое заявление в суд по месту нахождения собственности ответчика, если мне известно только место регистрации ответчика?

12 Октября 2018, 14:26, вопрос №2132480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подсудность зависит от предмета спора, данный вопрос регулируется статьями 28 и 29 ГПК РФ. В некоторых случаях возможно подать заявление по месту жительства истца. Если у Вас спор не о праве собственности на недвижимое имущество, то место нахождения собственности ответчика роли не играет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

12 Октября 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0