100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищные вопросы

Добрый день! Мой супруг ,владелец своего имущества-хотел бы подарить его .Как дарственная отразиться на самого дарителя, и получателя?Какие необходимо заплатить налоги?Дарственная оспаревается в суде- после смерти дарителя?

10 Сентября 2013, 17:16, вопрос №213244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентина. То, о чем вы говорите — договор дарения, а не дарственная.  Не очень понятно, в каком смысле «отразится». Если в плане юридических последствий, они очевидны — собственник утрачивает права на имущество, одаряемый — становится собственником этого имущества. Если имеется ввиду госпошлина за регистрацию права — 1000 руб. Если имелось ввиду что-то другое, пожалуйста, уточните. Оспариваться может любая сделка при наличии оснований, установленных законом.

10 Сентября 2013, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут