132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск на новый год для сотрудника, работающего с 1 марта 2018 года

добрый день! я работаю в крупной компании с 1 марта 2018г. отработав 6 месяцев, я ушла в отпуск на 2 недели. теперь я хочу уйти в отпуск 4 января 2019г. подскажите, пожалуйста, возможно ли так сделать? и как будет оплачен отпуск? я работаю 2 через 2, но по норме часов в месяц

12 Октября 2018, 13:29, вопрос №2132405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.122 ТК РФ  Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

То есть, вы вправе после истечения 6 месяцев за первый год работы вправе взять оставшуюся часть отпуска в любое время согласно графику отпусков.

Желаю удачи!

12 Октября 2018, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут