Вождение не трезвым

недавно поймали выпившим за рулем суда еще не было а сейчас идет такое что хотят ужесточить закон за вождение в нетрезвом виде если новый закон выйдет то по какому закону у меня будет проходить суд по старому или новому?

, иван, г. Ярославль
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Закон обратной силы не имеет, ваша ответственность будет оцениваться на момент совершения правонарушения.

С уважением, Дмитрий.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Закон имеет обратную силу если улучшает положение. В Вашем случае, нет не имеет.