500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право на отзыв обработки данных?

Здравствуйте, я зарегистрировался в букмекерской конторе прошел верификацию (Предъявил паспорт) и подписал согласие на обработку своих персональных данных, теперь я не хочу иметь никакого отношения к этим играм, могу ли я отозвать свои персональные данные? в согласии было написано что согласие может быть мной отозвано путем направления письменного заявления в адрес букмекерской компании. И как это сделать?

12 Октября 2018, 12:45, вопрос №2132372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
532
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 532ответа
  • 129отзывов

Здравствуйте! Ну вы практически сами ответили на свой вопрос. Направляйте оператору (конторе) письменное заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных. Заявление пишется в свободной форме, в самом же заявлении ссылайтесь на ч. 5 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных, в которой и определена эта возможность. 

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ульяновск.

14 Октября 2018, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут