1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне вернуть средства за фальшивую купюру в данной ситуации?

Здравствуйте. Вопрос такой, на работе подсунули фальшивые 5000, не заметила и взяла. Вычли из зарплаты как штраф. Мошенника поймали, он 5 000 вернул начальнику на работу. Созвонившись с начальником, сказал что мне эти деньги вернёт (т.к вычитал из зарплаты), но кормит только обещаниями (уже уволилась) никак не могу добиться возврата.

12 Октября 2018, 12:27, вопрос №2132347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, так как у Вас вычли из заработной платы, обратитесь в трудовую инспекцию по данному факту, с заявление и описанием данной ситуации, в последующем после проведения проверки Вы можете получить данные денежные средства от бывшего работодателя, так как деньги ему были возвращены мошенником, так же можете обратиться в прокуратуру, где будет проводиться проверка на законность действий Вашего бывшего работодателя

12 Октября 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Красноярск
А могу ли я обратиться в трудовую и прокуратуру, если работала не официально? Нужно будет сперва доказать факт трудоустройства? На работе каждый день подписывала кучу бумаг, везде моя фамилия и росписи, всё это хранится на работе.
12 Октября 2018, 12:46
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Конечно можете, факт Вашей деятельности зафиксирован сотрудниками полиции и возбужденно уголовное дело, вы проходите как свидетель в нем, ведь так?

12 Октября 2018, 12:49
Алина
клиент, г. Красноярск
Да, а работодатель (фирма) как потерпевший, поэтому мошенник вернул всё ему. А есть ли ограничение по времени подачи заявлений? Просто меня обещаниями уже недели 2-3 кормят.
12 Октября 2018, 12:52
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

2 месяца с момента когда должны были отдать

12 Октября 2018, 13:14
Алина
клиент, г. Красноярск
Спасибо большое!
12 Октября 2018, 13:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.