Право на проживание в квартире по месту прописки ребенка

Здравствуйте ,моя девушка хочет прописать ребенка у меня ,это уже второй у нее ,в браке она не состояла и со мной не состоит .У нее самой есть однокомнатная квартира ,где она проживает с матерью ,ребенком матери (сестры ) и своим ребенком ,а хочет прописать второго своего ребенка (моего) у меня. Вопрос собственно вот в чем : может ли она иметь права на мою квартиру или проживать в ней после нашего расставания ,при том ,что мы в браке не состоим и не будем ???

, Павел Емельянов, Дмитриев-Льговский
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел. Ребенок регистрируется по месту жительства родителей, при этом разрешение собственника жилого помещения не требуется. Если она зарегистрирована по другому адресу, то и и ребенок должен быть зарегистрирован там же. Права на вашу квартиру при регистрации там ребенка она иметь не будет никаких. А если она там зарегистрируется с вашего разрешения, то будет иметь право пользования наравне с вами.